понедельник, 28 июня 2010 г.

Moritour 2010 часть 1.


Я опаздываю на вокзал. Где чертова зарядка? Перебираю в голове список вещей, которые надо взять…майки, диски, микрофон, треклисты, тюнер, полотенце, шампунь…вроде все взял.
Звонит Андрей – я уже на вокзале. Ты где? - Эммм…еду, еду…скоро буду.
12 часов. Я стою на остановке с забитым под отказ рюкзачищем.
Автобуса нет, уже минут 15-20. Вспоминаю, во сколько закрывается Ладожское метро. Злюсь на себя за то, что не мог собраться заранее. Злюсь на сраный транспорт.
Опять звонят.
- Да. скоро буду! Поезд в час тридцать.
Наконец приходит автобус. Едет минут 20 только до метро. Дорога пустая, он все равно тащится. Твою мать…
Метро, конечно же, закрывают под самым носом. Иду ловить тачку.
- До Московского вокзала довезешь?
- Сколько дашь?
Водитель, конечно же, Кавказской национальности, тачка старая помятая девятка. Ну, думаю, дорого не возьмет..
- за 150, поедем?
- Нэ…давай 200.
Смотрю на часы. Ладно, хрен с тобой.
- Едем!

Сидим, слушаем радио.
- А куда едешь то?
- В Москву.
- Нэ местный?
- Не почему, Питерский.
- А что Москва?
- Рок играю. Музыкант.
- Ааа…и как?
- Ну, нормально.
- Денег платят много там?
- Нет.
- А народ то ходит?
- Ну, когда как…
- Рок нэ всем нравится.
- Всем сложно угодить.
- Для души, значит?
- Да.
- А ты на чем играешь?
- Я на вокале.
- А пэвэц. Ну давай пэвэц – удачи.

Мы приехали.
Все на месте. Колян, Андрей, «Семен». Я извиняюсь, что опоздал. Раздаю всем билеты…
Dottie едут на другом поезде. На пол часа позже.


Москва.


Это наш 4-й выезд в столицу. И пожалуй самый успешный. Хотя бы, потому что концерт состоялся, никто не угорел, все началось во время, был хороший аппарат (хвала Олимпу!), и мы отыграли всю нашу программу (16 песен, ага). Спасибо тебе Paper Tiger!!!

В Москве настоящее лето! Жара! В день, когда мы уезжали из Питера, утром у нас был дождь, я ехал в джинсах и в кенге. В Москве же почти все переоблачились в шорты, и майки. Игорь из Dottie купался в фонтане. Мы же большую часть времени провели за просмотром мультиков про бобров, супер героя Тика, и фильма про Индиану Джонса, у нашего очень хорошего друга Вани! Спасибо тебе Ванек! Ты наш любимчик!

В клуб мы приехали самые первые. «Актовый зал» - по рассказам раньше был репетиционной точкой, которую потом переделали в клуб. Не плохое место. Единственное что раньше там не было сцены, и, на мой взгляд, было гораздо круче. Мы играли здесь в первые, Dottie Danger – играли в свой предыдущий приезд, как раз тогда когда сцены не было – и на фотках и на видео - это смотрелось не обычно и круто!



Мы начали первые, потому как в 11 часов нас ждал поезд в Киев. После нас играли Dottie, и нам надо было рвать на вокзал! Людей было не очень много, я не знаю, все ли успели попасть на нас, кто хотел, т.к. это был будний день, и, к сожалению, клуб наполнился людьми тогда, когда мы уже собирались уезжать. Кто пропустил нас, очень надеюсь, что следующего приезда не придется ждать долго.


Мы не успели посмотреть Аргумент 5.45, но я уверен, что эти парни дали жару как обычно. Очень приятно, что мы играли концерт именно с ними, это наши друзья, и, на мой взгляд, лучшая группа в Росси на данный момент. Лучший концертный состав для нас! Студент, Хомяк, Чак, Бяшка, Пуч, Чекман, - Спасибо вам! Еще скрестим шпаги!

Было очень приятно видеть друзей - Отшивалов, Марина, Катя, Дима, Витек, Леха, Макс, Миша, Даша, Тимофей, усы-Миклы, Мурманское крю, и многим другим, кого наверняка упускает моя память – было круто вас видеть! Спасибо вам! Жалеем что так мало времени…


Бежим на поезд…

1 комментарий:

  1. Да было круто всё)
    спасибо вам парни!
    увидемся надеюсь в ближайшее время)
    Ваня)

    ОтветитьУдалить