понедельник, 4 марта 2013 г.

Rascals and Robbers tour 2013 (часть 2)


Уфа 11.02.2013
На перроне организатор Тима (матерый ветеран панк хардкор Уфимской сцены – и отличный парень), кореша и Татьяна. Мы в Уфе. Яркое солнце, снега, холмы и мороз. Татьяна под грибами или под колесами. Непонятно. Орет и ведет себя не совсем адекватно.
- Я вас всех облюю, и обасцу! -Отлично!
Решение ехать сразу в клуб - скинуть вещи Клуб «Рокс» - с виду не совсем понятное здание, небольшое, аккуратное. По словам Тимы в этом доме – сразу несколько развлекательных заведений. Клуб больше похож на цивильный кабак, огромное количество столов, большой бар, небольшая сцена, огромное количество фотографий рог героев на стенах, от Нирваны до Жанны Агузаровой. Отдельно можно сказать про гримерку – ибо это лучшая «гримерка» в клубе, которую я только видел. Это не обосранный и обгаженный закуток – где можно скинуть вещи, и в лучшем случае посидеть до концерта. А это настоящая Гримерка! Приятная комната: диваны, зеркала, приличный туалет, и работающий душ. Уютно, чисто, комфортно. К сожалению, в Уфе мы были больше всего ограниченны во времени. И ничего не смогли посмотреть. Единственное, на что хватило времени - это сходить в местную столовку. Возвращаемся в клуб. Действие развивается по стандартной схеме. Саундчек. Подтягивается народ. Татьяна залипает с Никитой. Мы заказываем местную пиццу. Первая группа - the CARNIVORA – метал-грайнд – в одном флаконе. Очень качественно и мощно. На зависть многим столичным коллективам. Кавер на Sepultura detected! Далее – In the middle. Девочки подтягиваются к сцене. Наш сет. Рубиловка #3. Уфа = хардкор. Группа «Криминальный спектр» - заканчивала вечеринку. К сожалению, посмотреть ребят, нет времени. Душ в гримерке. Сбор вещей. Остается 30 минут до поезда. Небольшая паника.
- Парни, опоздаем! - Кайф! Остаемся в Уфе.
Выяснятся что поезд будет чуть позже. Леха упарывается упаривается героином мылом прямо в душе. Выдает хиты и охотно
фотографируется. Собираем шмотки. Бежим на вокзал. Прощанья, обнимания, совместное фото. Такси. Ухабы и холмы. Вокзал. Пирожки. Поезд. Кодеин Сон. Мгла.
До Москвы.
31 один час в дороге. Совковый поезд, «козырное» место у туалета. Пост рок и нео-краст за окном. Чтение книги в телефоне хватает на 3-4 часа. Устраиваем поочередную тусовку у двух единственных на весь вагон розеток. Появляется вагонный «Вася».
- Слышь, а чего ты ноут бук то не взял? - У меня его нет. - Понятно…Слышь, а вы чего от куда едете? - из Уфы. - А че там? - Концерт играли. - А…вот оно что. Музыканты… А вы кто? Готы…или каких их там… не… эмо? - Нет. - А чего бородатые такие все? Че за стиль такой? - Я не бородатый. - Ты нет…а эти все. Вон бородатые. С тобой все едут…как вот того с бородой зовут?
Тычет пальцем в Колю.
- Коля. - О! Колян! И чего, Колян все играть умеет? - Все умеет. - Спасибо братюнь.
«Вася» подходит к Коле. Небольшой диалог на тему того что гитара электрическая, и «Вася» в расстройстве покидает наше пространство. Убийство времени. Плеер. Книга. Сон. Медленно, но верно приближаемся к Москве.
Москва. 12.02.2013
Без обид мои Московские друзья. Я люблю вас. Но буду честен, я не люблю Москву. Москва это город, в котором я сразу начинаю скучать по Питеру. Пожалуй, одно из немногих, что может заставить приехать меня к вам это концерт. Но лучше уж вы к нам. Моментальный ад на «Комсомольской» в 5 утра. Упыри и зомби. Давка. Кишковорот. Ненависть. In the middle отписываются к парням из Worshit. А нас за пытки в демоническом поезде ожидает кармическое вознаграждение! Встреча с Мариной, обещает шикарную домашнюю вписку. Марина уже ждала. Мари – Gold. Настоящая подруга!
- Я уже в машине заснула….
Едем «домой». Собака «Панда». Две кошки. Уют, тепло, и чай. Весь набор ништяков! Будим Кирилла, а сами наглухо зарубаемся спать. Первая вписка с настоящим сном, на настоящих кроватях.
Солнце жаркое встает Над моею головой…. Здравствуй милая Москва Как зомби повторяю…
На мне прыгают кошки. Ухо лижет Панда. Кажется, я просыпаюсь первым. Решение отсидеться на вписке до самого концерта было единогласным. Душ. Еда. Чистая одежда. Из троллей и гоблинов мы превращаемся в людей. В какой-то момент у нас с Коляном возникает желание сделать кавер на «Наив» - Утро.
- Давай сделаем! Угар же будет! - Да! Давай! Песня простая! - Чее…какая песня?
Слушаем. Разбираем. Марина снимает видео. Панда пляшет вокруг нас.
- Еще последний раз, и едем! - Давай!
Пора рвать когти и ехать в клуб. Марина дает напутственные указания, записывает на листочек номера автобусов и маршруток. Переживаем транспортный зомби апокалипсис, и в течение часа добираемся до клуба.
Дождь-Мажор.
На мой взгляд, не самый плохой клуб в Москве. Мы играли и в более лютых местах. Из явных минусов – маленькая и очень не удобная сцена и зал, ушатанный и убитый аппарат. В остальном вполне сносно и уютно. Если бы пришло столько же народу, сколько было в ЕКБ и УФЕ – была бы давилка и сауна. Как мы любим. На входе нас ждал Юра – организатор концерта в Москве. Четкий парень. Суровый снаружи, но добрый внутри. «По середке» - уже тусовались в клубе. Присоединяемся к ним. Саундчек. Репетируем «Утро». Леха и Никита жалуются на барабаны. Что можно ожидать от концерта в Москве во вторник? Непопулярный клуб, неизвестные группы. Все шоу под тенью более крупного события (TIM FEST 2013), поэтому наш концерт, безусловно, только для самых избранных. Не более 50 человек по билетам. Приезжает мисье Отшивалов, Алеша Нехороший, Макс Беликов, Илья, и Московский фэн – Антоха. Всех очень рады видеть. Идем сидеть в бар. Заказываем чай и еду. За болтовней успешно просиживаем все выступающие перед нами группы. Мой любимчик Отшивалов и еще несколько московских бро сваливают домой, ссылаясь на работу и позднее время. Уговаривают Алешу посмотреть на In the middle. Алеша удовлетворяется. Наш сет. Рубиловка #4. Совместное фото. Небольшая автограф сессия. Уссатые Усталые и мокрые едем к Марине. К нам присоединяется подруга Оля из Коврова. Еда. Чай. Разговоры. Нас пугают утренним адом в метро, и то, что мы не доедем до вокзала во время. Меня срубает спать. Завтра ждет Ковров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий